首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 兆禧苑[湖景路]
兆禧苑[湖景路]
途经路线[11条]
259D (九巴)
259X (九巴)
48S (新界绿小)
59X (九巴)
962 (城巴)
962 特別班次 (城巴)
962C (城巴)
962X (城巴)
K52 (港鐵)
N962 (城巴)
X962 (城巴)
香港259D (九巴)公交车路线
龍門居總站-鯉魚門邨總站[欣榮街](鯉魚門邨鯉旺樓;油塘中心)
共27站
龍門居總站
富健花園[龍門路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
兆山苑柳景閣[龍門路](港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
蝴蝶邨蝶心樓[湖翠路]
湖景邨湖碧樓[湖翠路]
湖景邨湖畔樓[湖景路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
屯門泳池[海皇路](港鐵輕鐵綫路屯門泳池站)
屯門公路轉車站(九龍方向)
畢架山花園[龍翔道]
豐力樓[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
新蒲崗四美街[彩虹道]
彩虹邨碧海樓[彩虹邨通道]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
創紀之城[觀塘道]
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
聖安當女書院[鯉魚門道](鯉魚門道遊樂場)
油塘邨[鯉魚門道]
鯉魚門邨總站[欣榮街](鯉魚門邨鯉旺樓;油塘中心)
香港259X (九巴)公交车路线
龍門居總站-觀塘碼頭
共16站
龍門居總站
富健花園[龍門路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
兆山苑柳景閣[龍門路](港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
蝴蝶邨蝶心樓[湖翠路]
湖景邨湖碧樓[湖翠路]
湖景邨湖畔樓[湖景路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
屯門泳池[海皇路](港鐵輕鐵綫路屯門泳池站)
香港輔助警察隊總部[啟祥道]
臨華街遊樂場[宏光道]
常怡道[常怡道](MegaBox;零碳天地)
觀塘順業街[偉業街]
觀塘勵業街[偉業街]
觀塘巧明街[偉業街]
觀塘碼頭
香港48S (新界绿小)公交车路线
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)-旺角郵政局[弼街]
共31站
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
兆畦苑
寶田邨[鳴琴路]
大興警署[震寰路]
青松觀[震寰路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
翠林花園[石排頭路]
大興街[石排頭路]
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
聖彼德堂[青雲路]
富健花園[龍門路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
兆山苑柳景閣[龍門路](港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
蝴蝶邨蝶心樓[湖翠路]
湖景邨湖碧樓[湖翠路]
湖景邨湖畔樓[湖景路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
屯門泳池[海皇路](港鐵輕鐵綫路屯門泳池站)
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
汝州街[南昌街]
基隆街[南昌街]
石硤尾街[荔枝角道]
深水埗白楊街[荔枝角道]
鴉蘭街[上海街]
旺角郵政局[弼街]
香港59X (九巴)公交车路线
屯門碼頭總站-旺角東站總站(港鐵東鐵綫旺角東站)
共17站
屯門碼頭總站
湖景邨湖畔樓[湖景路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
兆山苑椰景閣[湖山路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
龍門站[龍門路](港鐵輕鐵綫路龍門站)
屯門公路轉車站(九龍方向)
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗北河路[长沙湾道]
深水埗楓樹街[長沙灣道]
旺角警署[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角東站總站(港鐵東鐵綫旺角東站)
香港962 (城巴)公交车路线
龍門居總站-摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
共36站
龍門居總站
富健花園[龍門路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
兆山苑柳景閣[龍門路](港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
蝴蝶邨蝶心樓[湖翠路]
湖景邨湖碧樓[湖翠路]
湖景邨湖畔樓[湖景路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
屯門中央廣場[海榮路]
老鼠洲兒童遊樂場[海榮路](兆麟苑;港鐵輕鐵綫路三聖站)
三聖邨[青山公路]
青山灣[青山公路]
海景花園[青山公路]
咖啡灣[青山公路](珠海書院,入境事務學院)
黃金泳灘[青山公路](香港黄金海岸酒店)
香港黄金海岸[青山公路](黃金海岸商場)
嘉和里村[青山公路]
小秀村[青山公路]
愛琴灣[青山公路]
小欖新村[青山公路]
小欖村[青山公路]
小欖澄麗路[青山公路]
大欖涌巴士總站[青山公路](海事訓練學院)
屯門公路轉車站(九龍方向)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
聖保祿醫院[銅鑼灣道]
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
香港962 特別班次 (城巴)公交车路线
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)-蝴蝶站[龍門路](兆山苑,港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
共41站
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
廣生行大廈[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
盧押道[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[皇后大道中]
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
租庇利街[干諾道中]
永安中心[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
皇后街[干諾道西]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
屯門公路轉車站(屯門方向)
大欖涌巴士總站[青山公路](海事訓練學院)
小欖[青山公路]
小欖澄麗路[青山公路]
小欖村[青山公路]
小欖新村[青山公路]
愛琴灣[青山公路]
小秀上村[青山公路]
龍珠島[青山公路]
龍珠島[青山公路]
愛琴海岸[掃管笏路]
掃管笏變電站[掃管笏路]
掃管笏村[掃管笏路]
掃管笏路88號[掃管笏路](NAPA)
掃管笏總站[掃管笏路](鄭任安夫人千禧小學)
管翠路18號[管翠路]
香港黄金海岸[青山公路](黃金海岸商場)
黃金泳灘[青山公路](香港黄金海岸酒店)
咖啡灣[青山公路](珠海書院,入境事務學院)
碧翠花園[青山公路]
青山灣碼頭[青山公路]
三聖邨[青山公路]
恒福花園[海榮路](港鐵輕鐵綫路三聖站)
屯門中央廣場[海榮路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
兆禧苑[湖景路]
美樂花園[湖翠路](港鐵輕鐵綫路美樂站)
蝴蝶站[龍門路](兆山苑,港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
香港962C (城巴)公交车路线
龍門居總站-康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
共19站
龍門居總站
富健花園[龍門路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
兆山苑柳景閣[龍門路](港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
蝴蝶邨蝶心樓[湖翠路]
湖景邨湖碧樓[湖翠路]
湖景邨湖畔樓[湖景路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
屯門中央廣場[海榮路]
老鼠洲兒童遊樂場[海榮路](兆麟苑;港鐵輕鐵綫路三聖站)
屯門兆麟政府綜合大樓[青山公路]
青善遊樂場[青山公路]
置樂花園[青山公路]
屯門官立中學[屯興路]
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
香港962X (城巴)公交车路线
龍門居總站-摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
共26站
龍門居總站
富健花園[龍門路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
兆山苑柳景閣[龍門路](港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
蝴蝶邨蝶心樓[湖翠路]
湖景邨湖碧樓[湖翠路]
湖景邨湖畔樓[湖景路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
屯門中央廣場[海榮路]
老鼠洲兒童遊樂場[海榮路](兆麟苑;港鐵輕鐵綫路三聖站)
屯門兆麟政府綜合大樓[青山公路]
青善遊樂場[青山公路]
置樂花園[青山公路]
屯門官立中學[屯興路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
杜老誌道[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
聖保祿醫院[銅鑼灣道]
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
香港K52 (港鐵)公交车路线
悅湖山莊[湖秀街]-龍鼓灘巴士總站(龍鼓灘村公所)
共30站
悅湖山莊[湖秀街]
邁亞美海灣[湖翠路]
屯門碼頭[湖翠路](海翠花園;港鐵輕鐵綫路屯門碼頭站)
湖景邨湖畔樓[湖景路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
屯門中央廣場[海榮路]
老鼠洲兒童遊樂場[海榮路](兆麟苑;港鐵輕鐵綫路三聖站)
屯門兆麟政府綜合大樓[青山公路]
青善遊樂場[青山公路]
置樂花園[青山公路]
屯門官立中學[屯興路]
屯門公園[屯門鄉事會路](屯門市中心,港鐵輕鐵綫路市中心站)
屯門站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路屯門站)
屯門消防局[杯渡路](港鐵輕鐵綫路建安站)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
聖彼德堂[青雲路]
富健花園[龍門路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
兆山苑柳景閣[龍門路](港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
蝴蝶灣[龍門路](屯門公眾騎術學校)
蝴蝶灣公園[龍門路]
望后石[龍門路]
機電工程署屯門驗車站[龍門路]
香港內河碼頭[龍門路]
環保園[龍門路]
紹榮鋼鐵[龍門路]
沙埔崗312號[龍鼓灘路]
沙埔崗177號[龍鼓灘路]
沙埔崗127號[龍鼓灘路]
龍鼓灘巴士總站(龍鼓灘村公所)
香港N962 (城巴)公交车路线
龍門居總站-摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
共34站
龍門居總站
富健花園[龍門路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
兆山苑柳景閣[龍門路](港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
蝴蝶邨蝶心樓[湖翠路]
湖景邨湖碧樓[湖翠路]
湖景邨湖畔樓[湖景路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
屯門中央廣場[海榮路]
老鼠洲兒童遊樂場[海榮路](兆麟苑;港鐵輕鐵綫路三聖站)
三聖邨[青山公路]
青山灣[青山公路]
海景花園[青山公路]
咖啡灣[青山公路](珠海書院,入境事務學院)
香港黄金海岸[青山公路](黃金海岸商場)
嘉和里村[青山公路]
小秀村[青山公路]
愛琴灣[青山公路]
小欖新村[青山公路]
小欖村[青山公路]
小欖澄麗路[青山公路]
大欖涌巴士總站[青山公路](海事訓練學院)
屯門公路轉車站(九龍方向)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
杜老誌道[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
聖保祿醫院[銅鑼灣道]
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
香港X962 (城巴)公交车路线
金鐘西巴士總站[德立街](力寶中心;港鐵荃灣綫.港島綫.南港島綫.東鐵綫金鐘站)-蝴蝶站[龍門路](兆山苑,港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
共10站
金鐘西巴士總站[德立街](力寶中心;港鐵荃灣綫.港島綫.南港島綫.東鐵綫金鐘站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
屯門公路轉車站(屯門方向)
屯門泳池[海皇路](港鐵輕鐵綫路屯門泳池站)
湖景邨湖翠樓[湖景路]
兆禧苑[湖景路]
美樂花園[湖翠路](港鐵輕鐵綫路美樂站)
蝴蝶站[龍門路](兆山苑,港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7